设为首页
您现在正在浏览: 首页 » 公众参与 » 区长信箱 » 给区长写信

1、遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

2、为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写电话或联系地址。

3、广安公众信息网拥有管理笔名和留言的一切权利。

给区长写信

*姓        名:   职        业:
  通讯地址:   邮        编:
*电子邮件: *电        话:
*信件主题:
*正        文:
*信件类别: 咨询 投诉 求助 举报 建议 表扬 反映 其他
验  证  码: