当前位置
案例公开正文
查看案例公开列表
信访事项的基本信息
标 题:
稻田养鱼漏水问题
编 号:
5100002022062700796
问题属地:
四川省广安市广安区肖溪镇
写信日期:
2022-06-27
来信内容:
投诉内容 :因稻田养鱼漏水,要求抓紧修建提灌站的问题
留言事项处理结果
熊海军先生: 您于2022年6月27日在区长信箱留言的事项收悉,现回复如下: 据了解,根据稻田养鱼项目要求,肖溪镇已在原东阳村和灯塔水库修建了新的提灌站,输水管道已基本上安装完毕,待验收后即可投入使用。 广安市广安区肖溪镇人民政府 2022年6月30日