设为首页
您现在正在浏览: 首页 » 公众参与 » 区长信箱 » 正文

了解区长信箱/热线

我要反映问题

  • 给区长写信
  • 信息标题: 北辰湖公园
    来 信 人: 杨阳 来信时间: 2017-04-24
    来信内容: 尊敬的领导: 您好!在广安区北辰湖公园,靠环城北路一侧廊桥处,有一排污口,裸露在外,直接排放污水于北辰湖达半年以上,严重污染湖水且异味难闻。早晚在公园湖水周围休闲散步的人都不少,每到此处,大家都只有掩鼻而过。前几年,政府花巨资升级改造了北辰湖公园,为城北一带的市民营造了一个好的休闲场所,老百姓赞口不绝,很是感谢党和政府!望此处排污口能得到整治!
    回信部门: 广安市广安区住房和城乡建设局 回信时间: 2017-05-12
    回信内容: 关于杨某在区长信箱留言污水污染北辰湖公园的回复 网民: 您好! 您反映的问题现答复如下: 经我局工作人员现场踏勘,由于近段时间暴雨过大导致该段排污管道被雨水冲垮,目前我局正在清理现场垃圾、疏通排污管道,经与设计等相关部门沟通,为了解决根本问题,现变更设计现浇雨水井两座,所有雨水进入井内,目前整治工作正在处理中,预计一周内可完工。在此,感谢您的留言,并请继续关心和支持城乡建设工作。 广安市广安区住房和城乡建设局